English (Military Tactics; Information Processing (Informatics))
Countermeasures-Command & control System [correct]; CMCS [correct]
French (Tactique militaire; Traitement de l'information (Informatique))
Système de contremesures actives, de commandement et de contrôle [correct, masculine noun]