English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
wheelbase [correct]
OBS: (...) wheelbase for tandem front axle is measured to tandem center pivot point (...)
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
entr'axe des ponts moteurs; entraxe des ponts moteurs
OBS: Distance entre les ponts moteurs sur une pelle hydraulique automotrice à pneumatiques.