English (Sea Operations (Military); Field Artillery)
schedule of targets [correct, NATO, standardized]
DEF: In artillery and naval fire support, individual targets, groups or series of targets to be fired on, in a definite sequence according to a definite programme.
OBS: schedule of targets: term and definition standardized by NATO.
French (Opérations en mer (Militaire); Artillerie de campagne)
programme de tir à l'horaire [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: En artillerie et appui feu naval, objectifs individuels, groupés ou en série, devant être pris à partie, dans un ordre défini, et suivant un programme donné.
OBS: programme de tir à l'horaire : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Operaciones marítimas (Militar); Artillería de campaña)
programa de objetivos según horario [correct, masculine noun]
DEF: En artillería y fuego naval de apoyo, objetivos individuales, grupos o series de objetivos sobre los que se va a hacer fuego en un determinado orden de acuerdo con un programa dado.