English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
head to the wall [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
tête au mur [correct, feminine noun]
DEF: Air de manège consistant à marcher de deux pistes, l'avant-main longeant le mur.