English (Coins and Bank Notes)
give the change [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque)
faire de la monnaie [correct]
DEF: Échanger une pièce de monnaie ou un billet de banque contre une valeur totale équivalente de pièces et de billets ayant une valeur individuelle plus petite.