English (Plant Biology; Oilseed Crops; Horticulture)
heading [noun]; heading-out [noun]
French (Biologie végétale; Culture des plantes oléagineuses; Horticulture)
boutonnement [masculine noun]
OBS: épiaison chez les céréales; pommaison chez le chou-fleur, le chou ou le brocoli; boutonnement chez les autres plantes (oléagineux) et en horticulture.