English (Information Processing (Informatics))
heading
French (Traitement de l'information (Informatique))
tête [feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
cabecera [correct, feminine noun]
DEF: Información que precede a una colección de datos y que proporciona detalles sobre ella.