English (Statistical Surveys)
heading [correct, noun]
DEF: Portion of a table which comprises table number, title and, where necessary, subtitle and headnote.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
vedette [correct, feminine noun]
DEF: Portion d'un tableau qui comprend le numéro de tableau, le titre et, au besoin, le sous-titre et la note sous-titre.
Spanish (Encuestas estadísticas)
título [masculine noun]