English (Culture of Fruit Trees)
heading in [correct]
OBS: a method used for training trees
French (Arboriculture fruitière)
ravalement [correct, masculine noun]; étêtage [correct, masculine noun]
CONT: En arboriculture, le ravalement consiste à raccourcir de moitié ou des deux-tiers les charpentières tout en conservant la formation d'origine.
Spanish (Fruticultura)
desmoche [correct, masculine noun]
CONT: El desmoche es la poda dura (a menudo elimina del 50 al 100% de la copa) e indiscriminada de las ramas de los árboles dejando garrones o ramas laterales que no son suficientemente grandes para asumir el papel terminal.