English (General Vocabulary; Translation (General))
sizeable [correct]
CONT: Since programs embrace sizeable areas of government operations and require many resources, they are further sub-divided into results-oriented activities.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
assez considérable; assez important
CONT: Comme les programmes englobent un nombre assez considérable de secteurs d'activité de l'État et exigent de nombreuses ressources, ils sont subdivisés en activités axées sur l'atteinte de certains résultats.