English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
equipment rack [correct]
CONT: [The section "Distribution"] includes an equipment rack.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bâti d'équipement [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: [La section «Distribution»] comprend les circuits de refroidissement des bâtis d'équipements [...]
OBS: bâti d'équipement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA).