English (Library Science (General))
primary document
French (Bibliothéconomie (Généralités))
document primaire [correct, masculine noun]
DEF: Document original lu par le lecteur dans l'état où l'a écrit.
Spanish (Biblioteconomía (Generalidades))
documento primario [masculine noun]