English (Status of Persons (Private Law); Birth Rate; Family Law (common law); Diplomacy)
register births
French (Statut des personnes (Droit privé); Natalité; Droit de la famille (common law); Diplomatie)
enregistrer les naissances
Spanish (Estado de las personas (Derecho privado); Tasa de natalidad; Derecho de familia (common law); Diplomacia)
registrar los nacimientos; inscribir los nacimientos