English (Organic Ores - Various; Chemical Elements and Compounds)
psilomelane
French (Exploitation de minerais organiques divers; Éléments et composés chimiques)
psilomélane [feminine noun]; oxyde hydraté de manganèse [masculine noun]
OBS: L'un des principaux minerais de manganèse.