English (Winemaking)
yeasty [correct]
DEF: Having the odor of yeast or fermentation.
French (Industrie vinicole)
goût de lie [masculine noun]
CONT: les vins jeunes en barriques ont parfois un un goût lie assez prononcé qui disparaît d'ailleurs après le soutirage. Le goût de lie n'est pas un grave défaut.