English (Welding and Soldering (Metals))
lead shield
French (Soudage (Métal))
écran de plomb [masculine noun]
CONT: [...] panneaux rigides en tôle perforée, doublés de fibre de verre recouverte d'un écran de plomb.
OBS: atelier de soudage