English (Sales (Marketing); Forestry Operations)
allowable sale quantity [correct, United States]; ASQ [correct, United States]
DEF: The quantity of timber that may be sold from an area covered by a forest plan during a time period specified by the plan.
French (Vente; Exploitation forestière)
quantité autorisée pour la vente [proposal, feminine noun]
DEF: Concept américain désignant la quantité de bois de coupe extraite d'un territoire dont on permet la vente au cours d'une période spécifiée en vertu d'un programme forestier.