English (Solar Power Plants)
sun-sensor
French (Centrales solaires)
détecteur solaire [masculine noun]; pointeur solaire [masculine noun]; détecteur d'ensoleillement [masculine noun]
Spanish (Centrales solares)
detector de la dirección del sol [masculine noun]