English (Camping and Caravanning; Parks and Botanical Gardens)
roll call [correct]
DEF: Calling out names from a list to allocate campsites to campers.
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Camping et caravaning; Parcs et jardins botaniques)
appel de noms [correct, masculine noun]
DEF: Action d'appeler à haute voix les noms des personnes inscrites sur la liste d'attente des campeurs afin de leur attribuer un emplacement de camping.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.