English (Corporate Structure; Legal Profession: Organization)
in-house legal department [correct]; legal department [correct]
French (Structures de l'entreprise; Organisation de la profession (Droit))
service juridique interne [correct, masculine noun]; service juridique [correct, masculine noun]
DEF: Service chargé des questions de droit qui se posent dans l'entreprise ou dans l'organisme.
Spanish (Estructura de la empresa; Organización de la profesión (Derecho))
asesoría jurídica [correct, feminine noun]
DEF: Órgano de consulta y asesoramiento existente en instituciones oficiales y empresas privadas, que emiten dictámenes verbalmente o por escrito sobre cuestiones jurídicas o judiciales.