English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
great language
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
grande langue de communication
OBS: il faut tout d'abord dresser, dans chacune des grandes langues de communication en médecine (français, anglais, allemand, russe, espagnol), l'inventaire sémantique complet