English (Diagnostic Procedures (Medicine))
pre-screening
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
dépistage préliminaire [masculine noun]
OBS: Il s'agit d'une analyse sommaire d'urine faite sur place. Si elle donne un résultat positif, on la fait suivre d'une autre analyse en laboratoire.