English (Life Insurance)
substitute beneficiary [correct]
French (Assurance sur la vie)
bénéficiaire substitué [correct, masculine noun]
CONT: Le bénéficiaire doit donc restituer le capital reçu de l'assureur, soit aux héritiers du stipulant, soit au bénéficiaire subsidiaire ou substitué.