English (Penal Administration)
residence requirement [correct]; residency order [correct]
French (Administration pénitentiaire)
assignation à résidence [correct, feminine noun]; ordonnance d'hébergement [correct, feminine noun]
OBS: dans un établissement résidentiel communautaire
OBS: residence requirement: assignation à résidence. Loi sur le système correctionnel et la mise en liberté sous condition.