English (Transfer of Personnel; Working Practices and Conditions)
alternating shift [correct]; rotating shift [correct]; alternate shift [correct]
French (Mobilité du personnel; Régimes et conditions de travail)
équipe alternative [correct, feminine noun]; équipe rotative [correct, feminine noun]; équipe tournante [correct, feminine noun]
DEF: Groupe de salariés qui alterne entre les postes de l'horaire de fonctionnement de l'entreprise.
Spanish (Traslado del personal; Prácticas y condiciones de trabajo)
equipo giratorio [correct, masculine noun]