English (Taxation)
general averaging income [correct]; GAI [correct]
French (Fiscalité)
revenu pour l'établissement de la moyenne générale [correct, masculine noun]; REMG [correct, masculine noun]
OBS: Abréviation officielle de l'Impôt.