English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
warm-up phase [correct]; start-up phase [correct]
OBS: Group of Scientific Experts' Technical Test (GSETT).
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
phase de mise en train [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.