English (PAJLO; Family Law (common law))
payee [correct]
OBS: The party to whom support is due.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
créancier [correct, masculine noun, standardized]; créancière [correct, feminine noun, standardized]
OBS: La partie à qui la prestation alimentaire est due.
OBS: créancier; créancière : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).