English (Sewing (General))
fly curtain [correct]
French (Couture (Généralités))
sous-patte de braguette [correct, feminine noun]
OBS: Sous-patte : Bande de tissu fixée par un côté sous le bord d'un vêtement pour y coudre des boutons et obtenir, ainsi, un boutonnage invisible.