English (Information Processing (Informatics))
record linkage [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
couplage de dossiers [correct, masculine noun]; couplage d'enregistrements [correct, masculine noun]; regroupement de dossiers [correct, masculine noun]
DEF: Action de regrouper les dossiers d'une personne, provenant de différentes banques de données.