English (Accounting; Inventory and Material Management; Materials Storage)
storage costs [correct]; cost of carrying an inventory [correct]; storage charge; storage fees; carrying charge
DEF: A charge made on property stored.
French (Comptabilité; Gestion des stocks et du matériel; Stockage)
coût de stockage [correct, masculine noun]; frais de stockage [correct, masculine noun]
DEF: Coût de détention des stocks comprenant les frais d'entreposage, l'assurance et, selon le niveau d'analyse, d'autres éléments de coût comme les intérêts sur le capital investi dans les stocks et les risques de détérioration, d'obsolescence et de baisse des prix.
Spanish (Contabilidad; Gestión de existencias y materiales; Almacenaje de materiales)
gastos de gastos de depósito [correct, masculine noun, plural]