English (Analytical Chemistry)
litmus test [correct]; acid test [correct]
French (Chimie analytique)
épreuve décisive [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.