English (Ship and Boat Parts)
freeboard deck; quarter deck
French (Parties des bateaux)
plage [feminine noun]
DEF: Espace dégagé du pont ou du faux-pont, en avant (plage-avant) ou en arrière (plage-arrière) des superstructures d'un navire.
Spanish (Partes de los barcos)
toldilla [feminine noun]; cubierta de francobordo [feminine noun]