English (Soil Science)
dryland
French (Science du sol)
terre sèche [correct, feminine noun]
OBS: Recherche dans les domaines de la culture en terre sèche et des ressources hydrogéologiques (Rapport ACDI - 1972)
Spanish (Ciencia del suelo)
tierra seca [feminine noun]