English (Plumbing Fixtures)
two-compartment sink [correct]; double-compartment sink [correct, officially approved]; double-bowl sink; double sink
OBS: double-compartment sink: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareils sanitaires)
évier double-bac [correct, masculine noun]; évier à deux bacs [correct, masculine noun]; évier à deux compartiments [correct, masculine noun, officially approved]; évier à deux bassins [masculine noun]; évier à deux cuves [masculine noun]; évier double [masculine noun]
CONT: On trouve [...] des éviers à un ou deux égouttoirs attenant, ainsi que des éviers profonds à un ou deux compartiments avec trop-plein incorporé et bonde à bouchon [...]
OBS: évier à deux compartiments : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).