English (PAJLO; Family Law (common law))
minor child [correct]; child under the age of majority [correct]
DEF: A son or daughter who has not attained the age of majority.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant mineur [correct, masculine noun, standardized]; enfant mineure [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Fils ou fille n'ayant pas atteint l'âge de la majorité.
OBS: enfant mineur; enfant mineure : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).