English (Storage Media (Data Processing))
disk space; disc space
French (Supports d'information (Informatique))
espace disque [correct, masculine noun]
CONT: Un logiciel de gestion de fichiers permet de gérer l'espace disque pour y stocker les différents types de fichiers [...]