English (Sports Equipment and Accessories)
sporting goods
OBS: sporting: Suitable for or characteristic of a sportsman.
French (Équipement et accessoires de sport)
équipements sportifs [masculine noun]
OBS: équipement : Se dit de [...] tout ce qui sert à équiper une personne, un animal, une chose en vue d'une activité déterminée (objets, vêtements, appareils, accessoires ...).