English (Decisions (Practice and Procedural Law))
reserve judgment [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
prendre en délibéré [correct]; mettre en délibéré; remettre le prononcé du jugement; réserver un jugement [avoid]
OBS: réserver : Renvoyer à plus tard un avis, une décision.