English (Personnel Management (General))
strength [correct]; complement [correct]; work force [correct]; establishment [correct]; workforce [correct]; staff complement [correct]
DEF: The number of personnel on a roster of any kind.
French (Gestion du personnel (Généralités))
effectif [correct, masculine noun]
DEF: Nombre d'employés dans une organisation donnée.
OBS: Désigne également le nombre d'emplois dans un organisme pourvus ou non de leur titulaire.