English (Ice Hockey; Footwear (Clothing))
arch support [correct]
DEF: A support for the arch of the foot.
French (Hockey sur glace; Chaussures (Vêtements))
soutien de voûte plantaire [correct, masculine noun]; support de voûte plantaire [correct, masculine noun]; renfort de cambrure [masculine noun]
CONT: Le support de voûte plantaire doit être léger et souple pour favoriser la formation de la voûte plantaire.