English (General Mechanics (Physics))
autorotation
French (Mécanique générale (Physique))
autogiration [correct, feminine noun]
DEF: Phénomène de giration spontanée des pales d'un appareil à voilure tournante qui ralentit sa chute.
Spanish (Mecánica general (Física))
autogiración [feminine noun]