English (Cabinetmaking)
cabinetwork [correct]; cabinet making; cabinet work
French (Ébénisterie)
ébénisterie [correct, feminine noun]
DEF: Fabrication des meubles de luxe, ou décoratifs, exigeant une technique plus soignée que la menuiserie en meubles.
Spanish (Ebanistería)
ebanistería [correct, feminine noun]; carpintería fina; carpintaría de taller