English (Collaboration with the FAO; Scientific Research; Fish; Commercial Fishing)
laser marking [correct]; laser branding [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Recherche scientifique; Poissons; Pêche commerciale)
marquage au laser [correct, masculine noun]
CONT: On a cru, pendant quelque temps, que le perfectionnement des lasers ouvrirait de nouvelles possibilités dans le marquage des poissons, mais maintenant, il semble bien que le marquage au laser ne soit guère plus durable que le marquage à froid.