English (Banking)
offshore bank [correct]; off-shore bank [correct]
DEF: Bank located outside the country in question.
French (Banque)
banque extraterritoriale [correct, feminine noun]; banque offshore [correct, feminine noun]; banque off-shore [feminine noun]
DEF: Banque non résidente qui exerce son activité uniquement en dehors du pays où elle a obtenu l'autorisation de s'implanter.
OBS: L'adjectif «extraterritorial» a été normalisé par le gouvernement de la France (Journal officiel de la République française, 2 avril 1987, p. 3658).
Spanish (Operaciones bancarias)
banco extraterritorial [masculine noun]