English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
clothing [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
garnitures [correct, feminine noun]
CONT: Garnitures de cardes pour laine cardée et peignée. Garnitures de machines de lainage et finissage. Garnitures de cardes pour des machines à lainer la filasse tordue. Garnitures pour métiers à tricoter circulaires pour textiles à poils longs. Garnitures rigides, équipement de montage, peignes battants.