English (Foreign Trade)
knowledge-intensive products; knowledge intensive products
French (Commerce extérieur)
produits à forte concentration de savoirs [correct, masculine noun, plural]; biens à forte concentration de connaissances [masculine noun]; biens à fort volume de connaissances techniques [masculine noun]; produits de haute technicité [masculine noun]