English (Post Offices)
load levelling [correct]
French (Bureaux de poste)
répartition du courrier accumulé [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Envoi d'un partie du courrier d'une succursale postale à une succursale d'une autre ville pour le triage lorsque le volume atteint dépasse la capacité de traitement de cette première succursale. Renseignement obtenu de la Société canadienne des postes.