English (Electrical Power Supply)
load levelling [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique))
nivellement des courbes de charge [correct, masculine noun]
CONT: Le stockage d'énergie est une nécessité commune à bien des domaines, tels que le transport, le nivellement des courbes de charge, les énergies renouvelables, les équipements électroniques, etc.