English (Productivity and Profitability; Employment Benefits; Management Operations (General))
load leveling [correct]; load levelling [correct]
French (Productivité et rentabilité; Avantages sociaux; Opérations de la gestion (Généralités))
lissage de la charge [correct, masculine noun]; nivellement de la charge [correct, masculine noun]
DEF: Action de retarder ou d'avancer certains travaux de manière à les répartir dans le temps.