English (Information Theory)
laterality
French (Théorie de l'information)
latéralité [feminine noun]
DEF: Communication dans laquelle l'information circule à sens unique entre l'émetteur et le récepteur
Spanish (Teoría de la información)
lateralidad [feminine noun]