English (Telephones)
rotary dial telephone [correct]; rotary dial telephone set [correct]; dial telephone set [correct]; dial telephone [correct]; dial phone [correct]; rotary dial phone [correct]; rotary service telephone; rotary service phone
French (Téléphones)
téléphone à cadran [correct, masculine noun]; poste à cadran [correct]; appareil téléphonique à cadran [correct, masculine noun]; poste téléphonique à cadran [correct, masculine noun]; poste automatique [masculine noun]
OBS: Équivalent fourni par le service de consultation de Bell Canada.