English (Tire Manufacturing)
stitching [correct]
DEF: Process of rolling tread rubber or repair material in order to remove trapped air and obtain adhesion.
French (Fabrication des pneumatiques)
rouletage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé qui consiste à rouleter la bande de gomme (ou les matériaux de réparation) pour éliminer le bullage et obtenir l'adhérence.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.