English (Knitted and Stretch Fabrics)
stitching
French (Tricot et tissus extensibles)
maillage [masculine noun]
OBS: Maille (d'un tricot) - Stitch. Elément fondamental d'un tricot constitué d'une tête de maille, de deux jambes de maille et de deux pieds de maille. Cet élément est supporté et entrelacé avec d'autres éléments semblables.
OBS: L'équivalent français maillage a été confirmé par Dominion Textile.