English (Cooking Appliances)
power setting [correct]
CONT: Performance was further evaluated by measurement of the range of power settings and the distribution of microwaves in the oven cavity. ... A broad range of power settings offers the cook greater control over the cooking process, especially for delicate foods and defrosting.
French (Appareils de cuisson des aliments)
réglage d'intensité [correct, masculine noun]; réglage de puissance [correct, masculine noun]
CONT: Les autres facteurs de rendement que nous avons analysés sont d'une part le réglage d'intensité et d'autre part la répartition des ondes à l'intérieur du four. (...) un réglage complet de l'intensité est très utile car il permet à l'utilisateur d'obtenir la sorte de cuisson qu'il désire, surtout lorsqu'il s'agit de mets délicats ou d'aliments congelés.