English (Paperboard)
lined board [correct]; mill-lined board [correct]; mill-lined cardboard [proposal]
French (Carton)
carton doublé papier [correct, masculine noun]; carton recouvert [masculine noun]; carton revêtu de papier [masculine noun]
DEF: Carton qui est recouvert de papier (papier journal, papier édition, papier pour couverture) après sa confection sur la machine à carton et avant d'être découpé en feuilles.